Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Утверждена архитектура деловой программы Российской энергетической недели – 2023

Утверждена архитектура деловой программы Российской энергетической недели – 2023

Опубликована архитектура деловой программы шестого Международного форума «Российская энергетическая неделя – 2023», который пройдет в ЦВЗ «Манеж» в Москве 11 - 13 октября. Главной темой обсуждения на мероприятии будет «Новая реальность мировой энергетики: создавая будущее». #новости_энергетики #энергетика

Деловая программа Форума включает в себя более 30 мероприятий, разбитых на тематические блоки: «Международная повестка», «Устойчивое развитие и климат», «Научно-технологическое развитие и цифровая трансформация» и «Развитие отраслей ТЭК».

Научно-практическая конференция «Территория энергетического диалога» пройдет в нулевой день Российской энергетической недели. Во время основной программы Форума участники мероприятия соберутся на деловой завтрак для обсуждения развития биржевой магистрали для ТЭК. В завершение РЭН традиционно будет Молодежный день.

«За время своего существования РЭН стал знаковым событием для ведущих представителей ТЭК без преувеличения со всего мира. В этом году площадка Форума сохранит свою актуальность для участников российского рынка, иностранных гостей, экспертов и медиа. Программа РЭН-2023 будет включать в себя все актуальные вопросы развития мировой энергетики. Убежден, что дискуссии, которые пройдут на Форуме, привлекут дополнительное внимание общественности к актуальным вопросам сферы ТЭК», – отметил заместитель председателя правительства РФ Александр Новак.

Во время Форума пройдет вручение международной премии «Глобальная энергия», которая дается за научно-технические разработки и серьезные исследования, улучшающие эффективность и экологическую безопасность разных источников энергии в интересах человечества. На мероприятии также поощрят журналистов, экспертов и обозревателей, победителей международной премии «Энергия пера». Лучшие авторы, освещающие актуальные темы современной энергетики, в том числе и трансформацию мирового энергобаланса, развития новых технологий и изменения климата, получат награды.

«Российская энергетическая неделя – это одно из главных мировых событий в сфере энергетики. В подготовке деловой программы форума этого года учтены все важнейшие особенности топливно-энергетического комплекса изменяющегося на наших глазах мира. Эксперты, которых мы по традиции ждем в Москве, обсудят перспективы развития мировой энергетики и те реалии, в которых нам предстоит существовать в ближайшем будущем. Уверен, что Российская энергетическая неделя вновь станет центром притяжения ведущих экспертов отрасли, местом встречи и оживленных дискуссий», – отметил советник президента РФ, ответственный секретарь Оргкомитета РЭН-2023 Антон Кобяков.

На мероприятии соберутся ведущие представители отрасли, государственных органов и деловых кругов, а также лидеры мнений. Ожидается обсуждение актуальных тенденций развития современного топливно-энергетического комплекса и нахождение необходимых решений по ключевым вопросам отрасли. Запланирована дискуссия на тему формирования глобальных цен на энергоносители и сырье, обсуждение перспектив развития нефтяной отрасли и климатической повестки, а также использования цифровых технологий в ТЭК.

«Российская энергетическая неделя» - одна из ключевых международных площадок, где обсуждаются важные тенденции развития современного топливно-энергетического комплекса. В Форуме традиционно участвуют руководители ведущих компаний из сферы энергетики. В минувшем году в рамках РЭН прошло свыше 70 мероприятий с участием более 270 спикеров. Гостями мероприятия стали более 3 тысяч участников и представителей СМИ из РФ и 83 стран.

Организаторами Форума являются Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы.

Ознакомиться с архитектурой деловой программы можно на официальном сайте Форума.

Официальный сайт РЭН: rusenergyweek. com. За новостями мероприятия и отрасли можно следить на официальной странице РЭН во «ВКонтакте».

Фото: Фонд Росконгресс

05.09.2023 15:27:51

 

 

 

К списку новостей