Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Условную аварию в энергосистеме Костромской области ликвидировали диспетчеры Системного оператора

Условную аварию в энергосистеме Костромской области ликвидировали диспетчеры Системного оператора

Подготовка к отопительному сезону в Костромской области идет полным ходом. В рамках этих мероприятий филиал «Региональное диспетчерское управление энергосистем Костромской и Ивановской областей», местные власти, МЧС, муниципальные и коммунальные службы, а также субъекты электроэнергетики провели совместные учения. #новости_энергетики #отопительный_сезон

Они отрабатывали действия, необходимые для восстановления электроснабжения после аварий в условиях холода.

С этой целью по сценарию произошло аварийное отключение оборудования 110–220 кВ, а также генерирующего оборудования на электростанциях. Из-за этого у потребителей, в числе которых имелись социальные объекты, было условно отключено энергоснабжение.

Информация об этом сразу же поступила в диспетчерский центр и Ростехнадзор. Персонал электросетевых и генерирующих компаний сразу же выехал на место для проведения ремонта. При этом потребители были обеспечены электричеством из резервных источников на время, пока авария не была устранена. Нормальный режим работы энергосистем был восстановлен за короткий срок.

Учения показали, что в Костромской области приняты все меры для быстрого восстановления энергосистемы после аварий. К работе в зимний сезон все готово.

Фото: pxhere. com

06.09.2023 12:14:00

 

 

 

К списку новостей