Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Депутат Госдумы Гутенев заявил о проигрыше Запада на африканском континенте

Депутат Госдумы Гутенев заявил о проигрыше Запада на африканском континенте

Председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев заявил, что ситуацию, в которой на саммите G20 не будут присутствовать главы РФ и Китая, Запад расценил как знак, что пора действовать. #новости_энергетики #внешняя_торговля

Лидеры стран ЕС из-за желания получать дешевое сырье и сохранения влияния могут признать Африканский союз постоянным членом G20.

«Несмотря на заинтересованность в развитии внешней торговли и привлечении иностранных инвестиций, большинство африканских стран стремятся к построению отношений с надежными партнерами», - пояснил Владимир Гутенев.

Депутат ГД высоко ценит сотрудничество африканских стран с РФ. На укрепление отношений повлияла II Международная парламентская конференция «Россия — Африка», прошедшая в марте.

«Лидеры государств Африки наглядно убедились, что помимо экономической составляющей Россия сможет обеспечить продовольственную и военную безопасность. Это означает, что Запад проигрывает битву на африканском континенте», - подытожил глава Комитета.

Россия укрепляет отношения с Африкой, каждый год развивая новые проекты, расширяя торговлю, занимаясь культурным обменом. Многолетнее сотрудничество принесло хорошие плоды.

Фото: pxhere. com

06.09.2023 13:37:00

 

 

 

К списку новостей