Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ЗЭТ ЭНЕРГО: После ухода зарубежных компаний в РФ наблюдается перераспределение рынка

ЗЭТ ЭНЕРГО: После ухода зарубежных компаний в РФ наблюдается перераспределение рынка

После ухода зарубежных компаний в РФ наблюдается перераспределение рынка. Об этом порталу «Энергетика и промышленность России» (ЭПР) рассказал генеральный директор компании ЗЭТ ЭНЕРГО Алексей Зубарьков в ходе Международного форума «Электрические сети» (МФЭС-2023). #новости_энергетики #энергетика

«Мы привезли на МФЭС традиционно нашу основную продукцию, магнитопроводы для трансформаторов, а также новую - шунт для бака трансформатора. Ранее наша компания работала с Siemens и Hitachi. После их ухода из России рынок освободился для других наших клиентов», - отметил Алексей Зубарьков.

Производственные мощности ЗЭТ ЭНЕРГО находятся в городе Бронницы (Московская область). В планах компании – развитие экспорта своей продукции в страны Ближнего Востока, Африку. Представляет для российского производителя интерес и Южная Америка, но туда, полагает Алексей Зубарьков, дотянуться пока будет сложно.

«Мы активно экспортировали в прошлом году. В 2023-м экспорт немного упал в связи с новыми пакетами санкций, но продолжаем работать в этом направлении. Нашим преимуществом является сочетание цены и качества. С учетом текущего курса доллара мы стали гораздо более конкурентны на мировом рынке, в то же время качество обеспечиваем на уровне европейских аналогов», - рассказал руководитель ЗЭТ ЭНЕРГО.

Фото: pxhere. com

06.09.2023 12:54:25

 

 

 

К списку новостей