Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети» в рамках подготовки к зиме решили увеличить объем ремонтной работы в Сибири

«Россети» в рамках подготовки к зиме решили увеличить объем ремонтной работы в Сибири

В Сибирском федеральном округе заканчивается подготовка к отопительному сезону. «Россети» проводят ремонтные работы с опережением графика. #новости_энергетики #отопительный_сезон

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов и гендиректор ПАО «Россети» Андрей Рюмин провели в регионе с субъектами электроэнергетики СФО совещание, на котором обсуждались нюансы подготовки к работе в условиях холода.

«Важно не сбавлять темпы и завершить в сроки все ремонтные работы, которые есть в планах к подготовке к зиме. Могу сказать, что сибирские энергетики никогда не подводили. Особенно в Новосибирске можно отметить более активную работу по всем направлениям, видим настрой на готовность к обозначенному сроку сетей, генерации и всего ТЭК к предстоящему отопительному сезону», – заявил Николай Шульгинов.

В Сибири сложный климат, региону свойственны перепады температур.

«Поэтому ключевой задачей является своевременная подготовка к осенне-зимнему периоду. В 2023 году мы существенно увеличили объем ремонтной программы в физическом выражении. Финансирование выросло на 12% – до 8, 6 млрд рублей. Работы идут с опережением плана», – подчеркнул Андрей Рюмин.

Энергетики привели в порядок 8, 6 тыс км ЛЭП, 1, 9 единиц оборудования для подстанций, для предотвращения пожаров расчистили от зарослей большие территории рядом с энергообъектами. В постоянной готовности к ремонтным работам во время аварий находятся 1, 1 тыс бригад и 590 резервных источников питания.

Фото: «Россети»

06.09.2023 12:24:00

 

 

 

К списку новостей