Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ГУП «ТЭК СПб» потратит 110, 1 млн рублей на проект «Цифровые технологии»

ГУП «ТЭК СПб» потратит 110, 1 млн рублей на проект «Цифровые технологии»

Компания ГУП «ТЭК СПб» взяла кредит в «Сбербанке» в размере 110, 1 млн рублей, чтобы направить их на реализацию проекта «Цифровые технологии». Кредит был предоставлен на льготных условиях – по ставке 4, 59%. #новости_энергетики #энергетика

Компания намерена внедрить в работу современные цифровые технологии российского производства. Одна из них, система «Энергобаланс».

«ТЭК уже вступил на путь цифровой трансформации. Цифровизация охватила разные сферы работы предприятия – от электронного документооборота до системы центрального диспетчерского управления. Внедрение информационно-аналитической системы (ИАС) «Энергобаланс» – важнейший шаг для нас. Мы ожидаем, что новая система позволит получить существенную экономию средств при производстве тепла и обеспечить оптимальный теплоотпуск потребителям. ИАС разработана российской ИТ-компанией на импортонезависимом технологическом стеке, а ее компоненты включены в Реестр российского программного обеспечения», – заявил генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков.

Эта система успешно прошла тестирование в Кронштадтском районе Петербурга. «Энергобаланс» будет установлен и в других районах города.

Фото: ГУП «ТЭК СПб»

07.09.2023 12:32:00

 

 

 

К списку новостей