Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

СоюзМаш отправил в зону СВО 35 квадрокоптеров и тактические аптечки

СоюзМаш отправил в зону СВО 35 квадрокоптеров и тактические аптечки

Союз машиностроителей России отправил 15-му казачьему отряду добровольцев «Ермак» квадрокоптеры и тактические аптечки, в которых есть все необходимое для оказания первой помощи. Таким образом российские машиностроители внесли свой вклад в победу РФ в СВО. #новости_энергетики #благотворительность

Российские добровольцы получили 35 квадрокоптеров, общая стоимость которых составляет 11 млн рублей. Среди них есть БПЛА – разведчики, часть которых может использоваться ночью, а также тактические грузовые квадрокоптеры.

Помимо этого, казаки получили от машиностроителей аптечки. Их общая стоимость составила 1 млн рублей.

«Уверен, что наша помощь поможет не только спасти жизни и здоровье наших бойцов, но и внесет свой вклад в достижение всех целей спецоперации», - заявил первый вице-президент Союза машиностроителей России, председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

Квадрокоптеры и аптечки были переданы российским бойцам в рамках акции «Всегда рядом». Машиностроители ранее оказывали помощь жителям новых регионов РФ, а также поставляли в зону СВО рации, амуницию и квадрокоптеры.

Фото: pxhere. com

07.09.2023 17:18:47

 

 

 

К списку новостей