Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

"Россети Кубань" взыскали 2, 5 млн рублей с расхитителей электроэнергии

"Россети Кубань" взыскали 2, 5 млн рублей с расхитителей электроэнергии

«Россети Кубань» борются с расхитителями электроэнергии, которых заставляет отвечать за это по закону. С начала года компанией было взыскано с них 2, 5 млн рублей. #новости_энергетики #энергетика

Сотрудники компании вместе с правоохранителями регулярно проводят рейды и совместные поверки. Только в августе в ходе них были выявлены 20 фактов незаконного потребления энергии в Краснодарском крае. Злоумышленники незаконно использовали для своих нужд 475 тыс. кВт*ч. энергии.

В Усть-Лабинском районе житель хутора Семенов без разрешения подключился к внутридомовой сети и нанес компании ущерб в размере 100 тыс. рублей.

«Мероприятия с участием правоохранительных органов по выявлению и пресечению фактов безучетного потребления электроэнергии проводятся на регулярной основе. В случае выявления хищений нарушитель не только обязан возместить ущерб, но и может быть привлечен к ответственности», – отметил директор Усть-Лабинских электрических сетей Вадим Макушин.

По закону, расхитители электроэнергии компенсируют ущерб компании, а также несут административную и уголовную ответственность.

Фото: «Россети Кубань»

07.09.2023 12:12:00

 

 

 

К списку новостей