Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Сотрудники «Пензаэнерго» ликвидировали условную аварию в тренировочном режиме

Сотрудники «Пензаэнерго» ликвидировали условную аварию в тренировочном режиме

Осенне-зимний период – время, когда из-за повышенных нагрузок на электросети могут происходить аварии. Сотрудники «Россети Волга» – «Пензаэнерго» решили заранее подготовиться к любым событиям, поэтому провели масштабную тренировку, чтобы отработать все действия при массовом отключении электросетевых объектов. #новости_энергетики #энергетика #отопительный_сезон

По легенде, на территории области были сильные дожди и ветер. Из-за этого были повреждены провода на ЛЭП и упало несколько опор. Подача электроэнергии в 6 районов Пензенской области приостановилась.

Для устранения такой серьезной аварии в учениях были задействованы 42 бригады – в общей сложности более 300 человек, и более 100 единиц техники. Использовались 30 резервных источников для временного восстановления энергоснабжения. Последствия условной аварии специалисты смогли устранить в течение суток.

Компания регулярно проводит учения, чтобы сотрудники четко понимали, как действовать, если произойдет настоящая авария, и могли оперативно починить все поломки.

Фото: «Пензаэнерго»

08.09.2023 11:33:02

 

 

 

К списку новостей