Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ERSO стремится к стопроцентному импортозамещению при создании электротехнического оборудования на своих заводах

ERSO стремится к стопроцентному импортозамещению при создании электротехнического оборудования на своих заводах

Электротехнический холдинг ERSO стремится не только к стопроцентному импортозамещению при создании электротехнического оборудования на своих заводах, но и к разработке технологий, не уступающих мировым аналогам. Об этом в интервью главному редактору газеты «Энергетика и промышленность России» (ЭПР) рассказал Вице-президент холдинга ERSO Александр Осыка. #новости_энергетики #энергетика

«Мы уже выпускаем новую конструкцию трансформаторов со сниженными на 28% массогабаритными характеристиками без потери эффективности. Ведется работа по таким перспективным направлениям, как управляемые шунтирующие реакторы (УШР) и мобильные модульные подстанции», - сообщил он.

Кроме того, разрабатывается линейка тяговых трансформаторов для железнодорожного транспорта. Также ERSO запустил проект по производству мобильных модульных подстанций, с помощью которых решается целый спектр проблем. Например, мобильные подстанции позволят временно подключать к электросети строящийся объект в случае отсутствия электроснабжения на период строительства, резервировать оборудование стационарной подстанции в случае аварийных отключений, разгружать сети в период пиковых нагрузок и многое другое.

«Технологии разрабатывают сотрудники нашего конструкторского бюро. Я хочу отметить, что сегодня в нашем холдинге собрано одно из лучших КБ в стране! » - подчеркнул Александр Осыка.

Интервью с ним читайте в следующем номере ЭПР.

Фото: «Энергетика и промышленность России»

08.09.2023 11:14:07

 

 

 

К списку новостей