Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Мишустин оценил рост нефтегазовых доходов России в 2023 году

Мишустин оценил рост нефтегазовых доходов России в 2023 году

Россия из-за напряженности в мире вынуждена торговать своими энергоресурсами в непростых условиях. Однако, несмотря на это, поступления в российский бюджет выросли. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. #новости_энергетики #энергетика

Нефтегазовые доходы в бюджет России в августе 2023 года были на 56, 5% выше, чем в этом же месяце годом ранее. В августе Россия заработала 1, 82 трлн рублей. Бюджет в августе был с профицитом в 230 млрд рублей, сообщает «Прайм».

«Во многом это произошло благодаря существенному росту ненефтегазовых доходов. По итогам последнего месяца лета они превысили 1 триллион 820 миллиардов рублей. Это на 56, 5% больше уровня прошлого года», — сказал премьер-министр РФ.

Мишустин уверен, что рост доходов свидетельствует о стремительном развитии российской экономики.

«Если же говорить о нефтегазовых поступлениях, то, несмотря на внешнее давление, они восстановились и, по данным Минфина, с сентября их траектория на фоне увеличения цен на нефть существенно опережает прошлогодние значения», — отметил Мишустин.

Антироссийские санкции не оказали ожидаемого влияния на доходы РФ от торговли нефтью и газом. Если поступления в бюджет увеличиваются, значит, санкции не действуют.

Фото: pxhere. com

08.09.2023 17:34:43

 

 

 

К списку новостей