Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Венталл» планирует к 2028 году занять 20% российского рынка опор ЛЭП и ОДН

«Венталл» планирует к 2028 году занять 20% российского рынка опор ЛЭП и ОДН

В российской промышленности начался активный процесс реиндустриализации. У предприятий будет увеличиваться потребность в электроэнергии. Аналитики ожидают, что в связи с этим на 10% ежегодно будет расти рынок металлических опор для энергетики. Компания «Венталл» решила нарастить выпуск своей продукции и в течение нескольких лет занять 20% долю на российском рынке. #новости_энергетики #энергетика #производство

Площадка в Ростове холдинга «Венталл» планирует увеличить выпуск опор для ЛЭП и опор двойного назначения и к 2028 году занять 20% рынка.

«Этот рынок очень перспективен. Инвестиции в энергетический сектор носят более плановый и постоянный характер, нежели в другие секторы экономики, остро зависимые от текущей ситуации. Поэтому металлоконструкции опор ЛЭП (занимают значительную часть потребления в сегменте электроэнергетики) — порталы, мачты, стойки ОДН — востребованы на всей территории РФ. Связано это с недопущением рисков техногенных катастроф и необходимостью стабильного электроснабжения населения, промышленных предприятий и социальных объектов РФ. Даже в случае неких приостановок в исполнении глобальных проектов, связанных с изменениями технологии, обеспечение электроэнергоснабжения объекта не останавливается», - считает Евгения Пушкарская, коммерческий директор по ключевым клиентам ГК «Венталл».

Выработка электроэнергии в РФ за последние 5 лет выросла на 5%. Сейчас в стране ведется активная модернизация производства, появляются импортозамещающие проекты. Очевидно, что потребность в электроэнергии будет только расти.

Фото: «Венталл»

08.09.2023 14:39:00

 

 

 

К списку новостей