Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Архангельской области запущен в эксплуатацию новый газопровод

В Архангельской области запущен в эксплуатацию новый газопровод

Россия взяла уверенный курс на газификацию населенных пунктов в стране. Ведется масштабная работа в разных областях, что влияет на улучшение качества жизни людей. Недавно состоялось открытие газопровода в Архангельской области, который соединил ГРС «Рикасиха» и ст. Исакогорка. #новости_энергетики #энергетика #газицикация

Проект был реализован в рамках программы газификации Архангельской области до 2025 года. Он подразумевает прокладку новых сетей, благодаря которым можно будет газифицировать 23 населенных пункта.

«По итогам реализации пятилетней программы сетевой газ придет в населенные пункты Вельского, Плесецкого, Котласского, Приморского, Холмогорского, Няндомского, Вилегодского районов и в ряд районов г. Архангельска. При этом Холмогорский, Няндомский и Вилегодский районы региона газифицируются впервые! Еще одно из ключевых направлений программы – обновление существующей газовой инфраструктуры. Так, будет проведено техническое перевооружение девяти ГРС в Архангельске, Северодвинске, Коряжме, Котласе и Вельске, и появится возможность газифицировать новых потребителей и увеличить поставки газа существующим», - отметил начальник Департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Газификация поселков очень важна для жителей Архангельской области. Это сделает жизнь в экологически чистых местах гораздо комфортнее.

Фото: pxhere. com

08.09.2023 11:57:00

 

 

 

К списку новостей