Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Транснефть-Балтика» подготовила инфраструктуру к отопительному сезону

«Транснефть-Балтика» подготовила инфраструктуру к отопительному сезону

Компания «Транснефть-Балтика» провела масштабную работу по подготовке всей инфраструктуры к работе в период отопительного сезона. Специалисты обследовали и провели профилактические работы на более чем 3 тыс единиц запорной арматуры на линейной части трубопроводов и перекачивающих станциях, на 52 резервуарах, резервных нитках подводных переходов магистральных трубопроводов и др. #новости_энергетики #энергетика

На станциях нефтепереработки и линейной части трубопроводов были заполнены незамерзающим составом примерно 900 импульсных линий отборов давления. Зимой, в мороз, на них не будут образовываться ледяные корочки.

Также были подготовлены к зиме и проверены все противопожарные водопроводы и автоматические системы оповещения, очистные сооружения, трансформаторы и высоковольтные линии. Все пожарные депо и автомобили были утеплены.

К работе в зимний период были подготовлены 38 котельных и 112 км. теплосетей, а также устранены тепловые утечки из производственных, бытовых и административных зданий.

Фото: «Транснефть – Балтика»

11.09.2023 12:30:55

 

 

 

К списку новостей