Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

В Якутии, Хабаровском и Приморском краях построят семь объектов генерирующих мощностей

В Якутии, Хабаровском и Приморском краях построят семь объектов генерирующих мощностей

Восточный экономический форум сфокусировал внимание лидеров отрасли, экспертов и представителей власти на вопросах, касающихся развития топливно-энергетической сферы Дальнего Востока. #новости_энергетики #энергетика #ВЭФ

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов отметил, что решено построить семь объектов генерирующих мощностей в Якутии, Приморском и Хабаровском краях.

«Для территорий, где было стопроцентное тарифное регулирование, и абсолютно отсутствовал источник финансирования, разработан механизм, при котором идёт возвратность инвестиций с доходностью 12%. Я считаю, что для Востока такие решения — это благо. Осталось только в запланированные сроки воплотить их в жизнь», — отметил глава Минэнерго.

Дальний Восток – перспективный регион, богатый природными ресурсами. Он может выйти на новый уровень экономического развития только если для этого будут созданы необходимые условия - то есть введено достаточное количество генерирующих мощностей, необходимых для реализации серьезных проектов и задач.

Фото: pxhere. com

11.09.2023 17:04:49

 

 

 

К списку новостей