Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Соглашение о сотрудничестве заключили АО «Техническая инспекция ЕЭС, ООО «Таврида Электрик» и АНО «Центр «Энерджинет»

Соглашение о сотрудничестве заключили АО «Техническая инспекция ЕЭС, ООО «Таврида Электрик» и АНО «Центр «Энерджинет»

Компании «Техническая инспекция ЕЭС», «Таврида Электрик» и «Центр «Энерджинет» заключили соглашение о создании центра по методам оценки состояния электросетей. Коллеги наметили для себя ряд приоритетных задач, над которыми будут работать в ближайшее время. #новости_энергетики #энергетика

Специалисты планируют разработать новые методики, позволяющие лучше определять неисправности и оставшийся срок службы ЛЭП и оборудования, а также внедрить современные стандарты, созданные с учетом анализа статистики по аварийности.

По мнению замгендиректора ООО «Таврида Электрик» Владислава Воротницкого, в стране давно назрела необходимость в появлении такого центра. Теперь все новшества будут получать оценку специалистов перед широким применением в отрасли.

«Центр «Энерджинет» уже имеет опыт создания и сопровождения деятельности центров компетенций. Отдельный центр в области оценки технического состояния — своевременная и полезная инициатива, которая позволит обеспечить кооперацию со смежными направлениями деятельности Национальной технологической инициативы. Так, например, беспилотные авиационные системы, активно развиваемые в рамках НТИ, в сочетании с алгоритмами искусственного интеллекта обладают большим потенциалом для решения задач диагностики в электроэнергетике», — отметил Генеральный директор АНО «Центр «Энерджинет» Дмитрий Холкин.

Гендиректор АО «Техническая инспекция ЕЭС» Павел Голубев уверен, что создание центра будет способствовать решению важных задач в сфере оценки состояния оборудования и электросетей.

Фото: pxhere. com

12.09.2023 10:21:21

 

 

 

К списку новостей