Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Объем инвестиций в энергетический сектор может превысить 1, 3 трлн рублей в 2023 году

Объем инвестиций в энергетический сектор может превысить 1, 3 трлн рублей в 2023 году

Российская энергетика стремительно развивается. Внедряются новые технологии, модернизируется оборудование, компании активно занимаются импортозамещением. Все это требует солидных инвестиций. Эти вопросы обсуждались в рамках Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке. #новости_энергетики #инвестиции_в_энергетику #ВЭФ

Министерство энергетики ранее оценивало объем инвестиций в отрасль в 2023 году на уровне 1, 3 трлн рублей. Однако, судя по всему, они могут значительно превысить эту сумму, сообщает ТАСС.

«Активно начало развиваться энергомашиностроение. Достаточно активно развивается Дальний Восток, где мы сейчас находимся. Растет потребление. Это все обуславливает необходимость не только реновации, модернизации основных электроэнергетических фондов, но и строительство новых мощностей на юге, в Сибири, на Дальнем Востоке. Поэтому инвестиции будут только расти. Инвестиции востребованы экономикой, и, я надеюсь, они достаточно взвешенные, окупаемые и придутся к месту», - подчеркнул замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак.

Россия возлагает большие надежды на развитие энергетики на Дальнем Востоке. Там планируется строительство новых предприятий и поселков, поэтому следует заранее обеспечить их необходимой мощностью.

Фото: pxhere. com

12.09.2023 14:56:03

 

 

 

К списку новостей