Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ФАС проверит тарифы на электроэнергию по предложение Генпрокуратуры

ФАС проверит тарифы на электроэнергию по предложение Генпрокуратуры

Генпрокурор РФ Игорь Краснов во время выступления на Восточном экономическом форуме обратил внимание на ситуацию с тарифами на рынке энергоресурсов. Он отметил, что в большинстве регионов РФ бывают случаи завышения тарифов и эту проблему следует искоренять. #новости_энергетики #энергетика #тарифы_в_энергетике #ВЭФ

В связи с этим Генпрокуратура РФ обратилась с предложением в Федеральную антимонопольную службу организовать ряд дополнительных проверок с целью оценить прозрачность ценообразования за энергоресурсы. Кроме того, специалисты ведомства должны будут проследить, чтобы всем потребителям обеспечивался равный доступ к сетям и услугам энергетических компаний.

«Эта проблема в значительной степени затрагивает интересы малого и среднего бизнеса», — отметил генпрокурор Игорь Краснов.

Контроль за тарифами должен способствовать наведению порядка в отрасли. Тарифы должны быть экономически обоснованы. Компании должны работать в интересах потребителей, и только во вторую очередь думать о прибыли.

Фото: pxhere. com

12.09.2023 14:30:04

 

 

 

К списку новостей