Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Появилась программа VIII Всероссийской недели охраны труда

Появилась программа VIII Всероссийской недели охраны труда

Всероссийская неделя охраны труда пройдет в Сочи в парке науки и искусства «Сириус» 26-29 сентября. Во время ВНОТ запланировано более 150 мероприятий, тематикой которых станут занятость населения в РФ и охрана труда на предприятиях. #новости_энергетики #ВНОТ

В рамках VIII Всероссийской недели охраны труда будут изучаться передовые разработки в этой сфере, а также планируется помочь студентам и молодым специалистам определиться с родом деятельности в будущем.

«Принято решение уделить внимание инновационным решениям в обеспечении безопасности на производстве. Этой теме будут посвящены несколько сессий Форума», – рассказала заместитель председателя правительства, председатель оргкомитета по проведению ВНОТ Татьяна Голикова.

Деловая программа будет разбита на несколько тематических блоков: «Цифровая трансформация в социально-трудовой сфере», «Государственное управление охраной труда, контрольно-надзорная деятельность», «Профессиональные риски в сфере охраны труда», «День занятости», «Международные мероприятия».

«Главной темой Форума станет цифровизация отрасли. Благодаря цифровым технологиям в реальном времени проводится мониторинг трудового процесса. Такие цифровые инструменты повышают и безопасность, и эффективность работы. Введение электронного документооборота, цифровизация в сфере охраны труда, развитие «бережливых технологий» – это одни из тех приоритетных задач в сфере охраны труда, которые сейчас решаются», – отметил глава Минтруда России Антон Котяков.

Во время проведения ВНОТ будет работать выставка, на которой можно будет ознакомиться с современными средствами индивидуальной защиты. В дни проведения мероприятия будет награждение финалистов Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания, а также участников Всероссийского рейтинга организаций малого, среднего и крупного бизнеса в области охраны труда и др.

Предусмотрена большая международная программа, в рамках которой пройдет заседание Консультативного совета по труду, занятости и социальной защите населения государств-участников СНГ.

Следить за новостями мероприятия можно на официальном сайте ВНОТ: rusafetyweek. com.

Фото: ВНОТ

12.09.2023 13:41:00

 

 

 

К списку новостей