Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

BMW, Ford и Honda создадут новую компанию по обслуживанию электромобилей

BMW, Ford и Honda создадут новую компанию по обслуживанию электромобилей

Корпорации BMW, Ford и Honda решили объединиться и создать новую компанию, обеспечивающую владельцев электромобилей всем необходимым для их использования. Число людей, выбирающих современный и экологичный транспорт, постоянно растет, поэтому появилась необходимость объединить энергетические компании, автопроизводителей и потребителей электромобилей в одну структуру. #новости_энергетики #электромобили

Новая компания ChargeScape станет современной платформой, предоставляющей услуги в сфере энергетики. Она начнет работать в США и Канаде уже в 2024 году, сообщает «Интерфакс».

Владельцы электромобилей смогут получать финансовую выгоду благодаря появлению сетевых сервисов, снижению стоимости электроэнергии, а также совместному использованию энергии, накопленной в аккумуляторах с помощью приложений vehicle-to-grid (V2G).

По мнению Джея Джозефа, вице-президента по устойчивому развитию и развитию бизнеса американской Honda Motor, компания ChargeScape позволит всем заинтересованным сторонам наладить совместную работу. Это увеличит использование возобновляемых источников энергии для обеспечения мобильности.

Фото: pxhere. com

13.09.2023 10:19:39

 

 

 

К списку новостей