Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«РусГидро» оценило модернизацию генерирующего оборудования на крупнейшей станции Владивостока

«РусГидро» оценило модернизацию генерирующего оборудования на крупнейшей станции Владивостока

Представители компании «РусГидро» побывали на Владивостокской ТЭЦ-2 с целью проверки обновления генерирующего оборудования и оценки готовности станции к зиме. Работоспособность ТЭЦ-2 важна для обеспечения электроэнергией Владивостока. #новости_энергетики #энергетика

Станция перешла с угля на газ в конце прошлого года. Благодаря этому удалось уменьшить расходы топлива на производство тепла и энергии. Помимо этого, компания «РусГидро» занялась модернизацией станции и решила заменить там три самых старых турбоагрегата. Вместо шести изношенных котлоагрегатов там должны установить три новых, имеющих повышенную мощность. Будет сделан ремонт станции, заменено электротехническое и вспомогательное оборудование.

Специалисты «РусГидро» оценили не только качество работ на станции, но и посмотрели, как ведется строительство логистического терминала на ее территории. Оно началось сразу после перехода станции на газ. Освободились площади, на которых раньше складировался уголь.

Терминал строится для приема контейнеров с грузами, поступающими по железной дороге или по автомагистралям. Он будет пользоваться большим спросом, поскольку грузопоток во Владивостоке постоянно растет.

Инспекторы «РусГидро» остались довольны результатами проверки. Работы идут по плану, а подготовка к зиме на ТЭЦ-2 позволяет быть уверенными, что в отопительном сезоне проблем не будет.

Фото: пресс-служба «РусГидро»

13.09.2023 10:07:00

 

 

 

К списку новостей