Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Общий объем инвестиций в сферу ТЭК новых регионов РФ составляет 300 млрд рублей

Общий объем инвестиций в сферу ТЭК новых регионов РФ составляет 300 млрд рублей

Эксперты в сфере энергетики, собравшиеся на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, который проходит с 10 по 13 сентября, оценили ситуацию с подготовкой к зиме в новых регионах России. Энергетикам приходится работать в непростых условиях. Сложности, с которыми они столкнулись ранее, были учтены при подготовке к новому отопительному сезону. #новости_энергетики #энергетика #ВЭФ

Замминистра энергетики Евгений Грабчак напомнил, что в прошлом году в Мариуполе из-за перегрузки сетей вследствие разрушения инфраструктуры приходилось переходить на электроотопление. К настоящему времени там были отремонтированы центры питания и такой проблемы уже нет, сообщает ТАСС.

«По этим регионам президентом была поставлена задача к 2030 году выйти на средний уровень развития по РФ. Я думаю, задача будет выполнена задолго до этого срока, потому что есть большие инвестиции, крупные компании РФ присутствуют там, внедряют свой опыт в полном объеме. Процесс интеграции за последний год шагнул вперед семимильными шагами. Подготовка к зиме уже в финальной стадии. Мы специально провели крупное совещание со всеми субъектами местной энергетики, сверили часы. Нет сомнений, что новые регионы России пройдут зиму хоть и с особенностями, но благополучно, - рассказал Грабчак.

Объекты генерации и сетевого хозяйства в новых регионах уже переданы российским компаниям. Согласно программе развития новых регионов, в сферу ТЭК планируется инвестировать 300 млрд рублей. Эти средства позволят привести всю инфраструктуру в этих регионах к среднероссийским показателям к 2026-2027 годам.

Фото: pxhere. com

12.09.2023 14:00:00

 

 

 

К списку новостей