Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Инвестиции в развитие биогазовых электростанций Бурятии составят 800 млн рублей

Инвестиции в развитие биогазовых электростанций Бурятии составят 800 млн рублей

Власти Бурятии подписали договор с компанией «Экореон» о развитии электростанций, работающих на биогазе. Уже в 2024 году в Бурятии должны появиться предприятия, перерабатывающие органические отходы в биогаз, который будет использоваться для производства тепла, электроэнергии и удобрений. #новости_энергетики #ВЭФ

Стороны подписали договор на полях Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке с 10 по 13 сентября. Эксперты рынка отметили, что электростанции, работающие на биогазе, практически не наносят вреда экологии из-за небольшого количества вредных выбросов в атмосферу, сообщает «Прайм».

«Подписали соглашение о сотрудничестве с ООО «Экореон» о развитии биогазовых электростанций в Республике Бурятия… Объем инвестиций составит около 800 миллионов рублей», — сообщил глава республики Бурятия Алексей Цыденов в своем Телеграм-канале.

Биогаз в качестве топлива давно используется в Дании, Германии, Китае, Индии и Непале. В Швейцарии и Норвегии часть транспорта работает на биогазе.

Фото: pxhere. com

13.09.2023 12:16:42

 

 

 

К списку новостей