Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Доля геотермальной энергетики на Камчатке может вырасти с 30% до 80%

Доля геотермальной энергетики на Камчатке может вырасти с 30% до 80%

Вопрос об использовании российских технологий для достижения технологического суверенитета Дальнего Востока и Арктики привлек большое внимание общественности на Восточном экономическом форуме, который проходит с 10 по 13 сентября во Владивостоке. #новости_энергетики #ВЭФ

Гендиректор «РусГидро» Виктор Хмарин заявил, что в Камчатском крае доля геотермальной энергетики в перспективе может вырасти с 30% до 80%. Сейчас компания ведет активную работу для достижения этой цели.

«Развивать геотермальную энергетику можно не только на Камчатке, но и на Чукотке, в Магаданской и Сахалинской областях, в Сибири. Также Томская область, Тюменская, Кавказ богаты на это», - перечислил Виктор Хмарин.

В данный момент гидропотенциал РФ освоен только на 18%. Между тем, геотермальная энергетика способна обеспечивать производство тепловой и электрической энергии. Это очень перспективное направление, учитывая, что она дает возможность одновременно с этим заниматься дополнительным бизнесом. Например, добывать полезные ископаемые.

Фото: pxhere. com

13.09.2023 13:00:00

 

 

 

К списку новостей