Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Еврокомиссия намерена расследовать выдачу субсидий на китайские электромобили

Еврокомиссия намерена расследовать выдачу субсидий на китайские электромобили

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕК инициировала расследование, касающееся получение субсидий на электромобили производства КНР. #новости_энергетики #энергетика #энергетика_Европы #электромобили

Европейский рынок, как и все мировые рынки, столкнулся с проблемами из-за обилия дешевых китайских электромобилей, сообщает ТАСС.

«Глобальные рынки сегодня заполнены более дешевыми китайскими электрическими автомобилями. И цены на них искусственно установлены на низком уровне благодаря государственным субсидиям. Это создает перекос на наших рынках. И так как мы не признаем эти перекосы внутри нашего рынка, мы не признаем их извне. Поэтому я могу объявить сегодня о том, что Еврокомиссия запускает расследование по субсидиям в отношении электрических автомобилей из Китая», - сказала фон дер Ляйен.

Китай ужесточил требования выдачи лицензий на выпуск электромобилей в стране. В прошлом году в КНР было продано 5, 67 млн машин, как работающих на электричестве, так и с гибридными двигателями. Ранее власти страны, наоборот, принимали меры для стимуляции увеличения выпуска электромобилей.

Фото: pxhere. com

13.09.2023 12:31:00

 

 

 

К списку новостей