Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Ветряная электростанция может быть построена под Благовещенском

Ветряная электростанция может быть построена под Благовещенском

Компания «Эн+» планирует построить ветропарк в Амурской области. Ветряные электростанции должны будут вырабатывать энергию для ее последующего экспорта в Китай. Соглашение между компанией «Эн+», представителями власти Амурской области и Корпорацией по развитию Дальнего Востока и Арктики было подписано на Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке с 10 по 13 сентября. #новости_энергетики #вэф

Компания «Эн+» намерена реализовать этот проект вместе с китайским партнером - China Energy. Китайская сторона может покрыть финансирование проекта более чем наполовину, сообщает AMUR. LIFE.

«Этот ветропарк мы до определенного этапа продвигали самостоятельно, сейчас китайские партнеры (China Energy) предлагают реализовать его 50 % на 50 %. Свой вклад в проект мы понимаем – сама идея ВЭС, его технико-экономическое обоснование, договоренности с корпорацией по развитию Дальнего Востока и Арктики для применения всех спецрежимов. Вклад китайского партнера – это и оборудование для ветропарка по конкурентным ценам, и, конечно, финансирование», – пояснил глава энергетического бизнеса «Эн+» Михаил Хардиков.

ВЭС в Благовещенске будут обладать мощностью до 1 ГВт и будут способны экспортировать в Китай до 3 3 млрд кВт/ч в год.

Фото: pxhere. com

13.09.2023 14:55:00

 

 

 

К списку новостей