Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Подведены итоги конференции «Условия труда в новой реальности»

Подведены итоги конференции «Условия труда в новой реальности»

Участники конференции «Условия труда в новой реальности. Как привлечь и сохранить трудовые ресурсы. HR – бренд и культура безопасности», которая прошла 12 сентября в Центре событий РБК, пришли к выводу, что сегодня в центре внимания должны быть условия труда и безопасность, а также социальные гарантии, которые предоставляются сотрудникам компаний. #новости_энергетики #рынок_труда

Гостями мероприятия стали более 300 человек и 132 компании. Они поделились своим опытом по организации труда и поиску квалифицированных сотрудников в условиях дефицита кадров. В течение 8 часов конференции прошло 3 сессии, лотерея, открытый диалог и неформальный нетворкинг.

В сессии «Рабочее место будущего. К чему готовиться уже сейчас? HR – бренд в шторме перемен» участвовали Георгий Остапкович, директор центра коньюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, Татьяна Канделаки, вице-президент по развитию ГК «Элемент», Татьяна Кожевникова, независимый директор, экс-руководитель по персоналу: Home Credit, ЧТПЗ, X5 Retail Group и др. и Ирина Бахтина, директор по устойчивому развитию АО «РУСАЛ Менеджмент».

На сессии «Рынок работника или работодателя: кто диктует условия? Прогнозы, тренды, новый взгляд на Устойчивое развитие» обсуждалась ситуация на федеральном и региональных рынках труда. На сессии «Культура безопасности на производстве в условиях изменения законодательства. Внедрение риск-ориентированного подхода. Разбор кейсов крупнейших работодателей» был сделан акцент на необходимости обеспечения безопасности условий труда и внедрении современных технологий и др.

В Public talk участвовали особые гости: Михаил Погосян, ректор Московского авиационного института, Александр Сафонов, профессор кафедры психологии и развития человеческих ресурсов Финансового университета. В перерывах между сессиями были FASHION-показы, работала выставка средств индивидуальной защиты, униформы и корпоративной одежды.

Фото: Ассоциация «СИЗ»

13.09.2023 15:32:00

 

 

 

К списку новостей