Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Китайские производители солнечных панелей банкротят предприятия в Европе

Китайские производители солнечных панелей банкротят предприятия в Европе

Предприятия ЕС, производящие оборудование для изготовления солнечных панелей, обратились с жалобой в Еврокомиссию на конкурентов из Китая. Из-за обилия их продукции на рынке на панели и детали заметно снизились цены. #новости_энергетики #солнечные_электростанции

Европейские компании всерьез забеспокоились из-за перспективы банкротства предприятий, которым может обернуться экспансия на рынок ЕС производителей из КНР. Из-за низкой стоимости китайской продукции им приходится снижать цены, сообщает «Национальная ассоциация нефтегазового сервиса».

В данный момент большая часть солнечных электростанций в странах Европы работает на китайских панелях. Для их ремонта также используются детали из КНР.

Члены Еврокомиссии заявили, что знают проблемы производителей ЕС. Чтобы изменить ситуацию, необходимо принять закон, который будет гарантировать поддержку европейских производителей комплектующих для ВИЭ.

В Европарламенте вчера проголосовали за принятие закона об ускоренном внедрении возобновляемых источников энергии в ЕС. Европа заинтересована в увеличении объемов солнечной и ветровой энергетики.

Фото: pxhere. com

14.09.2023 10:14:37

 

 

 

К списку новостей