Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Рост энергопотребления ожидается в отопительном сезоне в ДФО

Рост энергопотребления ожидается в отопительном сезоне в ДФО

Энергопотребление в Дальневосточном федеральном округе в ОЭС Востока с начала года выросло на 2, 7%. Это в 2 раза больше, чем в среднем по стране за этот же период. На это повлияло развитие промышленности. #новости_энергетики #энергетика

Председатель Правления АО «СО ЕЭС» Федор Опадчий напомнил, что рост использования энергии наблюдался и ранее. В отопительном сезоне 2022/2023 годов энергопотребление увеличилось на 2, 9%. Аналитики ожидают, что новом сезоне, по сравнению с минувшим, рост может достичь 4, 7%, сообщает портал INFOLine.

«Прогнозы показывают, что, кроме уже запланированного строительства и модернизации генерирующих мощностей, ОЭС Востока нуждается в дополнительных источниках электроэнергии и мощности, решение о возведении которых необходимо принять в сжатые сроки», – сказал Федор Опадчий.

В 2023 году были запущены два энергоблока Чульманской ТЭЦ, энергоблок Майской ГРЭС, ЛЭП и два автотрансформатора. После ремонта начнет работу турбогенератор Владивостокской ТЭЦ-2, сетевые объекты для технологического присоединения промпредприятий и др.

Фото: pxhere. com

14.09.2023 16:20:00

 

 

 

К списку новостей