Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ТotalEnergies решила стимулировать производство «зеленого» водорода в ЕС

ТotalEnergies решила стимулировать производство «зеленого» водорода в ЕС

«Зеленый» водород, произведенный с помощью ВИЭ, в Европе стоит в несколько раз дороже, чем водород, который изготавливается из метана без улавливания углерода. ТotalEnergies решила стимулировать производителей «чистой» энергии, объявив тендер на 500 тыс тонн «зеленого» водорода. #новости_энергетики #водородная_энергетика

Французской компании он необходим, чтобы произвести декарбонизацию своей нефтепераработки. В свете «зеленой повестки» в ЕС, ТotalEnergies надеется, что это окупится за счет правительственных льгот, сообщает «Национальная ассоциация нефтегазового сервиса».

Проект уменьшит вредные выбросы НПЗ Европы на 5 млн тонн. Это станет большим вкладом в энергопереход в заботу об экологии. Власти в ЕС тоже в этом заинтересованы, поэтому для ТotalEnergies объявленный тендер выгоден.

Он будет способствовать развитию производства «зеленого» водорода в ЕС. На эту тему много говорят на разных уровнях, однако пришло время сделать шаг от слов к делу, а крупным компаниям – взять на себя обязательства по реализации амбициозных планов.

Фото: pxhere. com

15.09.2023 10:23:00

 

 

 

К списку новостей