Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Германская RWE демонтирует ветрогенераторы ради увеличения добычи угля

Германская RWE демонтирует ветрогенераторы ради увеличения добычи угля

Германская энергетическая компания RWE решила демонтировать восемь ветряных генераторов для освобождения места в угольном карьере Гарцвайлер. Она намерена сделать упор на увеличении добычи угля. Это вынужденная мера, продиктованная необходимостью обеспечить энергетическую безопасность страны. #новости_энергетики #энергетика

ФРГ принимает разные меры для обеспечения страны энергией после снижения поставок газа из России. RWE уже согласовала с властями страны дополнительную добычу угля на этом участке в объеме 15-20 млн тонн. При этом ей пришлось согласиться с тем, что она должна прекратить добывать уголь к 2030 году. Ранее стороны договаривались, что это произойдет на 8 лет позже, но планы пришлось поменять, сообщает 3ДНьюс.

Ветрогенераторы, которые решено демонтировать, эксплуатировались 10 лет. Компания не уделяла особого внимания их поддержанию в рабочем состоянии, поэтому конструкции износились. Ремонт ветрогенераторов требовал солидных затрат. Их проще убрать с территории и заняться добычей угля. Учитывая ситуацию в стране, это самое правильное решение.

Фото: pxhere. com

15.09.2023 16:06:00

 

 

 

К списку новостей