Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Chevron купил завод по переработке и хранению водорода

Chevron купил завод по переработке и хранению водорода

Chevron, одна из крупнейших нефтяных корпораций США, купила строящийся завод ACES Delta, который будет заниматься производством, хранением и поставками «зеленого» водорода. Предприятие, находящееся в штате Юта, будет обеспечивать своей продукцией в основном западную часть США. #новости_энергетики #водородная_энергетика

Завод планируют запустить в работу в середине 2025 года. Мощности предприятия позволят приобретать, перерабатывать и хранить до 100 метрических тонн водорода в сутки. Для производства водорода планируют использовать электролиз, который будет работать на энергии солнца и ветра, сообщает «Национальная ассоциация нефтегазового сервиса».

Chevron занимается модернизацией имеющихся проектов и приобретением новых предприятий, чтобы уменьшить вредные выбросы в атмосферу. Корпорация стремится увеличить использование топлива с низким содержанием углерода. Один из таких проектов – производство водорода.

Компания действует, исходя из планов США к 2050 году добиться нулевых выбросов в атмосферу. Использование водорода будет этому способствовать. Водород – идеальное топливо в плане экологической безопасности. При сжигании не появляются парниковые газы; выделяется только водяной пар.

Фото: pxhere. com

18.09.2023 10:37:31

 

 

 

К списку новостей