Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Самарские энергетики планируют потратить 5 млрд рублей на систему энергоснабжения

Самарские энергетики планируют потратить 5 млрд рублей на систему энергоснабжения

Самарская сетевая компания планирует вложить в ремонтно-инвестиционную программу текущего года более 5 миллиардов рублей. В ходе ее реализации проводится не только ремонт, но и модернизация системы энергоснабжения региона. #новости_энергетики#ао скк

Как отметили специалисты АО «СКК», для гарантии бесперебойного электроснабжения потребителей и удовлетворения возрастающей потребности в электрической мощности в программе запланирован ремонт примерно 280 километров воздушных и кабельных линий электропередачи и 158 трансформаторных подстанций. Кроме этого, ведется строительство новых энергообъектов.

Все работы, включенные в программу, заверили в компании, будут завершены до конца года, отметив, что на данный момент выполнено более 50% от запланированного.

Так, в настоящее время уже закончен первый этап реконструкции системы электроснабжения на территории бывшего завода им. Масленникова (ЗиМ) в Самаре.
Продолжается подключение к электроснабжению жилого комплекса, в который входят многоквартирные дома (ул. Черемшанская и Советской) более чем на 400 квартир.
Также энергией будет обеспечен детский сад на ул. Победы, 145, который в ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию после капитального ремонта.
А строящиеся в селе Новый Буян две подстанции мощностью 400 кВт в перспективе обеспечат электричеством земельные участки, выделенные под строительство многодетным семьям.

Важным проектом текущего года по словам самарских энергетиков является цифровизация и автоматизация управления работой подстанции на ул. Солнечной. Данный проект считается пилотным в контуре ССК, а в дальнейшем он может быть распространен и на иные трансформаторные подстанции, которые находятся в ведении компании.

фото: пресс-служба АО «СКК» 

18.09.2023 14:33:57

 

 

 

К списку новостей