Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Contact Energy планирует запустить солнечную электростанцию в Новой Зеландии на 160 МВт

Contact Energy планирует запустить солнечную электростанцию в Новой Зеландии на 160 МВт

Новозеландская энергетическая компания Contact Energy планирует до конца года запустить солнечную электростанцию на 160 МВт. Она будет построена в окрестностях города Окленд. #новости_энергетики #энергетика #ВИЭ

Власти страны поддерживают энергетический сектор экономики и активно содействуют энергопереходу. Они надеются, что это поможет реализовать планы по 100% переходу на использование возобновляемых источников энергии к 2030 году, сообщает «Национальная ассоциация нефтегазового сервиса».

Contact Energy занимается не только строительством солнечных электростанций. Она также реализует проекты по получению энергии из геотермальных источников. На севере Новой Зеландии компания строит две электростанции, которые будут работать на геотермальной энергии. Инвестиции в эти проекты составляют 720 млн долларов.

Одновременно с этим, компания постепенно закрывает проекты, работавшие на ископаемых источниках топлива. В этом году она закрыла газовую станцию около города Гамильтон, на следующий год запланировано закрытие станции в Таранаки. Эксперты Contact Energy прогнозируют, что к 2027 году 95% проектов компании будут работать на возобновляемых источниках энергии.

Фото: pxhere. com

18.09.2023 18:00:00

 

 

 

К списку новостей