Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Франция с 1 декабря планирует продавать бензин себе в убыток

Франция с 1 декабря планирует продавать бензин себе в убыток

Рост стоимости бензина во Франции привел к тому, что заправка полного бака машины стала роскошью, которую мало кто может себе позволить. Литр бензина сейчас стоит дороже 2 евро, это слишком дорого. Автовладельцы стали реже ездить на своих машинах. #новости_энергетики #энергетика

Правительство Франции решило вмешаться в ситуацию с ростом цен, и поэтому хочет разрешить продавать его в убыток, сообщает «Прайм».

«Эта мера будет действовать с начала декабря, я надеюсь, с первого декабря, потому что текст закона будет рассматриваться Нацсобранием в начале октября. Учитывая время, пока его будут принимать, эта мера вступит в силу первого декабря», — заявил министр финансов Франции Брюно Ле Мэр.

Это разрешение будет действовать в течение полугода. Во Франции с 1963 года официально запрещена продажа в убыток. Теперь этот запрет придется временно отменить, иначе ситуация с ростом цен на бензин станет еще хуже, и может дойти до того, что поездки на автомобилях смогут позволять себе только очень богатые люди. Это может вызвать рост социальной напряженности в стране.

Фото: pxhere. com

19.09.2023 13:28:00

 

 

 

К списку новостей