Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Турцию возмутила дезинформация по поводу проекта газового хаба с Россией

Турцию возмутила дезинформация по поводу проекта газового хаба с Россией

Представители администрации президента Турции заметили, что в последнее время стало все больше дезинформации, касающейся проекта газового хаба, строительство которого было предложено РФ. #новости_энергетики #энергетика

Цель негативных оценок – бросить тень на перспективный проект и отвести внимание от его очевидных выгод, сообщает «Прайм».

«Да, мы замечаем очень много дезинформации вокруг этого проекта. В принципе тут цель ясна: бросить тень на его перспективность в свете очень активных обсуждений в последнее время. У всех громких проектов бывают недоброжелатели, мы тоже — не исключение», — оценили ситуацию в администрации президента Турции.

Между РФ и Турцией переговоры по поводу нюансов проекта продолжаются.

«Все детали прорабатываются. Нужно понимание у тех самых недоброжелателей, что все стороны, которые будут вовлечены в проект, не проиграют. Цель — обеспечить энергетическую безопасность и сбалансированный ценовой подход на рынке», — уточнили в администрации президента Турции.

Идея о строительстве газового хаба появилась после диверсий на «Северных потоках». Поставки в другие страны будут осуществляться через площадку в Турции. Кроме того, газовый хаб сможет оказывать существенное влияние на цены.

Фото: pxhere. com

19.09.2023 13:02:00

 

 

 

К списку новостей