Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Операторы зарядных станций Москвы будут объединены в одну IT-систему

Операторы зарядных станций Москвы будут объединены в одну IT-систему

«Энергия Москвы» решила запустить объединенную интернет-систему для всех операторов станций для зарядки машин с электрическим двигателем. В данный момент пользователи уже тестируют приложение. #новости_энергетики #энергетика

Новая система позволит всем операторам стать ближе к потребителям. Кроме того, это упростит процесс зарядки электрокаров, сообщает «Интерфакс».

Москва станет первым регионом, в котором появится такая система. Со временем она будет внедряться и в других областях.

"Популярность личного электротранспорта растет, поэтому мы развиваем необходимую инфраструктуру для него и удобные электронные сервисы (... ) Мы начали тестировать приложение для владельцев электромобилей, которое упростит использование сети "Энергия Москвы". В рамках проекта в столице насчитывается более 220 городских зарядных станций и их количество будет расти", - заявил врио заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Станции «Энергии Москвы» уже можно увидеть в приложении «Яндекс заправки». Теперь пользователи могут найти ближайшую станцию, проверить, насколько там свободно, а также начать и окончить зарядку автомобиля.

Фото: pxhere. com

20.09.2023 12:06:08

 

 

 

К списку новостей