Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Минэнерго надеется решить проблемы с обслуживанием турбин за 2 года

Минэнерго надеется решить проблемы с обслуживанием турбин за 2 года

Минэнерго РФ надеется, что энергетические компании в течение 2 лет освоят все необходимые технологии, а также разработают свои, и смогут производить техническое обслуживание турбин всех типорядов. #новости_энергетики_энергетика

Замглавы Минэнерго Евгений Грабчак считает, что до этого периода в стране придется соблюдать режим экономии ресурса турбин зарубежного производства, сообщает «Национальная ассоциация нефтегазового сервиса»

«Наши крупные энергетические компании, которые вынуждены были, как минимум, взять на себя вопросы сервиса и как максимум - производства газовых турбин, осваивают сервис по основному типоряду газовых турбин в полном объеме. Есть несколько типоразмеров, в основном это маленькие турбины, по которым пока, к сожалению, сервис не освоен и осуществляется в США. Но и здесь идут наработки. Мы надеемся, что сервис по типоряду General Electric LM6000, LM2500 - это как раз мелкие высокоманевренные турбины - мы в течение полутора-двух лет тоже освоим в полном объеме», - сказал Грабчак.

Российские компании активно занимаются импортозамещением. Появляется своя высококлассная продукция, разрабатываются и внедряются технологии. Санкции заметно повлияли на ускорение научно-технического прогресса в стране. Вопрос с газовыми турбинами находится в стадии решения. Два года, которые необходимы для изменения ситуации в РФ по этим продуктам, это небольшой срок.

Фото: pxhere. com

20.09.2023 11:00:00

 

 

 

К списку новостей