Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Показательные учения МЧС пройдут на Всероссийской неделе охраны труда

Показательные учения МЧС пройдут на Всероссийской неделе охраны труда

Пожарно-тактические учения МЧС и выставка техники пройдут 26 сентября в день открытия VIII Всероссийской недели охраны труда. ВНОТ-2023 будет с 26 по 29 сентября в Сочи на ФТ «Сириус». #новости_энергетики #энергетика

Учения МЧС будут на 2 точках. Пожарные потушат огонь и проведут спасательные работы в здании КПП экспоцентра ФТ «Сириус». На второй учебной точке сотрудники МЧС продемонстрируют извлечение пострадавшего из машины после ДТП и оказание ему первой помощи. Там же они покажут ликвидацию разлива химических веществ. В общей сложности в учениях МЧС будут участвовать 70 сотрудников и 17 единиц техники.

В парке науки и искусств «Сириус» будет выставка пожарно-спасательной техники. Там можно будет увидеть тоннельный пожарно-спасательный автомобиль, несколько видов пожарных машин, вездеход, лодку для сплава по горным рекам, мотоциклы и др.

Во второй день ВНОТ 27 сентября сотрудники МЧС проведут конференцию по вопросам охраны труда с территориальными органами и учреждениями МЧС России. В числе почетных гостей будут зампредседателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, начальник главного управления пожарной охраны МЧС РФ Валентин Нелюбов, начальник отдела охраны труда Главного управления пожарной охраны МЧС России Заур Файзуллин, а также главный эксперт Центра исследований охраны труда ВНИИ труда Минтруда РФ Серик Мажкенов. На планируют обсудить вопросы, касающиеся охраны и безопасности труда.

Организатором ВНОТ является Минтруда и соцзащиты РФ. Оргкомитет ВНОТ возглавляет зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Следить за новостями Форума можно на сайте ВНОТ, в «Телеграм» и во «ВКонтакте».

Фото: ВНОТ


21.09.2023 14:28:00

 

 

 

К списку новостей