Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Участники конференции «Теплоснабжение-2023» обсудили тарифную политику и господдержку

Участники конференции «Теплоснабжение-2023» обсудили тарифную политику и господдержку

Конференция «Теплоснабжение-2023», которая прошла в Москве 13-14 сентября перед началом отопительного сезона, собрала представителей отрасли для обсуждения законодательных норм, тарифной политики, а также вопросов, касающихся финансирования и государственной поддержки. #новости_энергетики #энергетика

Участники мероприятия из всех регионов РФ получили хорошую возможность поделиться с коллегами своими достижениями, задать вопросы представителям профильных ведомств и ФОИВам, а также обсудить проблемы и вместе с лидерами отрасли найти пути их решения.

Главными вопросами, которые обсуждались на мероприятии, было повышение эффективности работы теплоснабжающих предприятий за счет внедрения ПО в технологические процессы, применение инновационных решений по диагностике оборудования и сетей, а также оптимизацию управленческих решений.

С докладами выступили депутат, член Комитета ГД РФ по энергетике Борис Гладких, зампредседателя Комитета ГД РФ по строительству и ЖКХ, председатель Совета партнёрства «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева, замначальника Департамента развития ЖКХ Минстроя России Федор Козлов, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации предприятий сферы ЖКХ «Объединённый Жилищно-Коммунальный Совет» Ольга Сердюк, гендиректор ООО «АКЦ Жилкомаудит», член Рабочей группы Экспертного совета при правительстве РФ по развитию ЖКХ Ирина Маликова.

Более 170 лидеров отрасли со всей страны обсуждали опыт внедрения факторинга в Татэнерго, использование договорных цен в теплоснабжении Хибинской ТСК, разработки программных продуктов ПАО «Т Плюс», внедрение систем ОДК на основе оптоволокна в Риге и др. Также обсуждались вопросы, касающиеся борьбы с должниками и подготовки специалистов по промбезопасности и охране труда.

В перерывах между сессиями можно было посетить выставку технических новинок и получить подарки.

Фото: НП «Российское теплоснабжение»

21.09.2023 12:08:00

 

 

 

К списку новостей