Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Франция планирует построить крупнейшую в ЕС плавучую солнечную электростанцию

Франция планирует построить крупнейшую в ЕС плавучую солнечную электростанцию

Q ENERGY заявила о намерении к 2025 году построить плавучую солнечную электростанцию, которая будет являться крупнейшей в Европе. Ее мощность должна составлять 74, 3 МВт. #новости_энергетики #энергетика

Европейские компании продолжают активную работу над реализацией «зеленых» проектов. В ЕС стремятся решить за счет этого и вопросы с экологией, и с энергетической независимостью.

СЭС Les Ilots Blandin планируют построить во французском регионе Верхняя Марна. Она будет размещена на месте, где раньше были карьеры, на которых добывался гравий. Работа на карьерах была остановлена в 2020 году. Их затопили. Теперь эту территорию решили снова использовать.

Согласно проекту, на поплавках к дну карьера будут прикреплены более 134 тысяч солнечных модулей таким образом, что появятся 6 искусственных «островов». С них и будет поступать электроэнергия.

Работа в затопленном карьере должна начаться уже в конце сентября этого года. Мощности Les Ilots Blandin должно хватить на обеспечение энергией 37 тыс домохозяйств.

Фото: pxhere. com

22.09.2023 11:00:00

 

 

 

К списку новостей