Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Минтруд России: Конкурс «Лучший по профессии» старается идти в ногу со временем и становится более динамичным

Минтруд России: Конкурс «Лучший по профессии» старается идти в ногу со временем и становится более динамичным

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» старается идти в ногу со временем, но неизменно высоким остается уровень его организации и проведения, как и профессиональное мастерство участников. Об этом заявил заместитель директора департамента Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Сергей Горбарец 22 сентября 2023 года в ходе пресс-конференции. #новости_энергетики #энергетика

Представитель ведомства отметил, что за годы существования конкурса, а он проводится уже 12 лет, существенно расширилась география участников – организаторы стараются охватить как можно больше регионов. Увеличился и охват профессий, попадающих в номинации.

«Мы обращаем внимание на то, что энергетике у нас отводится особую роль - практически каждый год одна из пяти номинаций попадает на энергетику. Это свидетельствует о востребованности специалистов данной отрасли», - подчеркнул Сергей Горбарец.

В период пандемии коронавируса была апробирована возможность введения дистанционных элементов конкурса. При этом сам конкурс становится более динамичным, усложняются задачи.

«В ходе заседания оргкомитета мы говорили о том, что в энергетике стараются делать более сложные задания из года в год, что позволяет участникам конкурса продемонстрировать свое мастерство», - заметил представитель Минтруда России.

22.09.2023 14:45:57

 

 

 

К списку новостей