Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Аркадий Замосковный: Проведение соревнований среди лучших по профессии помогает популяризировать рабочие специальности

Аркадий Замосковный: Проведение соревнований среди лучших по профессии помогает популяризировать рабочие специальности

Проведение соревнований среди лучших по профессии помогает популяризировать рабочие специальности, обмениваться опытом, мастерством, устанавливать новые связи. Об этом заявил президент Ассоциации «ЭРА России» Аркадий Замосковный 22 сентября 2023 года на пресс-конференции, посвященной подведению итогов Федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший машинист электростанции». #новости_энергетики #энергетика

«Есть чувство гордости за нашу отрасль, нашу профессию, ведь в энергетической номинации конкурс проходит уже в 12-й раз. Каждый год это какая-то разная профессия рабочая энергетики, но на протяжении всех лет проведения конкурса энергетика была представлена в своей номинации», - подчеркнул Аркадий Замоковный.

Он заметил, что некоторые компании на конкурсе представляли по одному участнику, а другие были представлены более многочисленным составом.

«Мы дали возможность некоторым компаниям, с учетом определенного внутрикорпоративного отбора, представить большее число участников, ориентируясь на их масштаб. Сегодня в электроэнергетике много различных компаний: крупных, средних, мелких, федеральных, региональных, межрегиональных и, конечно, труднее стало собирать их представителей. Корпоративные соревнования, так или иначе, проводят все, но в части делегирования на федеральный уровень присутствует некоторая консервативность. С одной стороны, на площадке конкурса не должны соревноваться по 300-500 человек, здесь должны собираться лучшие. С другой, ряд компаний могли бы быть более активными, мы с ними еще поработаем».

Фото: pxhere. com

22.09.2023 13:23:58

 

 

 

К списку новостей