Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Удмуртэнерго» подтвердило готовность к ликвидации аварий

«Удмуртэнерго» подтвердило готовность к ликвидации аварий

Сотрудники филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» участвовали в учениях по устранению нарушений на объектах во время холодов. Они были организованы в рамках подготовки к отопительному сезону. #новости_энергетики #энергетика

Участники учений должны были продемонстрировать способность быстро устранить массовые технологические нарушения, произошедшие из-за разыгравшейся стихии, предотвратить аварии, а также показать, насколько быстро они принимают решения в экстренных ситуациях, сообщает журнал «Электроэнергия».

По легенде, из-за холода, дождя и ветра произошли массовые отключения энергии 6–10 кВ во всех 25 районах Республики. Компания «Удмурдэнерго» сразу же перешла на особый режим работы. Сотрудники предприятия организовали энергоснабжение по временным схемам, а затем занялись устранением нарушений. В работе были задействованы 111 бригад, в которых, в общей сложности, работает 514 человек. Использовалось 180 единиц спецтехники. Работал мобильный штаб.

Замгендиректора «Россети Центр и Приволжье» и директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев высоко оценил результаты учений. Они показали слаженность работы коллектива и его способность быстро восстановить энергоснабжение в условиях буйства стихии и ограниченности во времени.

Фото: pxhere. com

22.09.2023 15:45:39

 

 

 

К списку новостей