Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

МАГАТЭ получило высокую оценку от «Росатома»

МАГАТЭ получило высокую оценку от «Росатома»

Россия, несмотря на санкционное давление, продолжает сотрудничество с другими странами в сфере атомной энергетики. Глава «Росатома» Алексей Лихачев высоко оценил работу МАГАТЭ по обеспечению защиты Запорожской АЭС. #новости_энергетики #энергетика #атомная_энергетика

Алексей Лихачев подчеркнул, что в РФ также по достоинству оценивают работу Рафаэля Гросси, гендиректора МАГАТЭ, сообщает «Российская газета».

«Очень высоко оцениваем работу гендиректора МАГАТЭ по созданию всех необходимых условий по защите станции, по обеспечению её безопасности», — сказал Алексей Лихачев.

Глава «Росатома» еще раз подтвердил, что компания намерена продолжать выполнять огромную работу по минимизации возможности возникновения технических проблем на АЭС. «Росатом», в отличие от украинской стороны, согласился со всеми предложениями Гросси, поскольку россияне думают о безопасности людей.

Ранее Лихачев поддержал увеличение экспертов Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) для изучения ситуации на Запорожской АЭС.

Фото: pxhere. com

25.09.2023 16:31:00

 

 

 

К списку новостей