Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

«Россети» подключили к электросети новую угольную фабрику Кузбасса

«Россети» подключили к электросети новую угольную фабрику Кузбасса

Новая угольная фабрика «Талдинская» была подключена к сетям питания. Компания «Россети» обеспечила поступление на предприятие 32 МВт мощности, которые требовались для ежегодного производства около 6 млн тонн угольной продукции. #новости_энергетики #энергетика

Чтобы осуществить подключение, энергетикам пришлось произвести реконструкцию имеющегося транзита 220 кВ, служащего связующим звеном между подстанциями сверхвысокого напряжения «Кузбасская» и «Новокузнецкая». Об этом сообщила пресс-служба компании «Россети».

Строительство угольной фабрики в Кемеровской области пока не завершено. Она является частью масштабного проекта, включающего добычу угля на шахтах «Кыргайская» и «Талдинская Южная», а также его переработку. Уголь планируется использовать как для внутренних потребностей на российском рынке, так и продавать за границу.

Благодаря работе, проделанной энергетиками, улучшится надежность энергоснабжения на предприятиях угольной отрасли. Кроме того, она будет способствовать снижению себестоимости угледобычи.

Кемеровская область – территория, на которой ведется активная разработка угольных месторождений. Около трети жителей региона задействованы в работе угольной отрасли.

В течение 3 лет в регионе будут сданы в эксплуатацию еще 10 значимых объектов. Благодаря этому, на новых предприятиях появятся около 3 тысяч новых рабочих мест.

Фото: pxhere. com

25.09.2023 15:30:00

 

 

 

К списку новостей