Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» и губернатор Воронежской области обсудили вопросы комплексного регионального развития

Генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» и губернатор Воронежской области обсудили вопросы комплексного регионального развития

23 сентября в ходе рабочей поездки в Воронежскую область генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» Елена Стельнова провела рабочую встречу с главой региона Александром Гусевым, в рамках которой стороны обсудили актуальные вопросы развития территориальной энергосбытовой деятельности.

Руководитель Группы компаний отметила, что на сегодняшний день гарантирующий поставщик совместно с регионом ведет активную работу по развитию кадрового потенциала. В частности, разработана и согласована новая образовательная программа по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» для Воронежского государственного университета инженерных технологий. В этом направлении ведется работа и с другими региональными ВУЗами. Также с нового учебного 2023-2024 года планируется принять на практику ряд студентов под кураторство руководителей подразделений ПАО «ТНС энерго Воронеж».

Помимо этого, важными темами встречи стали вопросы цифровизации учета электроэнергии в многоквартирных домах области: до конца 2025 года энергетики планируют установить более 50 тысяч интеллектуальных приборов учета. Также стороны обсудили поддержку, оказываемую правительством Воронежской области ресурсоснабжающим организациям, в целях эффективного экономического развития региона для повышения качества жизни потребителей.

«Для нашей компании, как для гарантирующего поставщика на территории Воронежской области, особенно важно выстроить эффективное взаимодействие с органами исполнительной власти. Государственная поддержка в вопросах цифровизации электросетевого комплекса и кадрового обеспечения имеет социальную направленность и обеспечивает развитие региона в целом», — отметила генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» Елена Стельнова.

«Подписанное соглашение с ПАО ГК «ТНС Энерго» позволит обеспечить стабильность и надежность энергоснабжения для населения, поддержать дальнейшее развитие жилищно-коммунального хозяйства. Важный аспект — внедрение цифровых инструментов взаимодействия. Новые технологии в сфере энергетики позволят повысить эффективность работы, более оперативно предоставлять информацию о состоянии энергосистемы, упростить процедуры получения услуг, а также повысить прозрачность взаимодействия с потребителями», —⁠ подчеркнул Александр Гусев.

По итогам встречи стороны отметили, что плодотворное сотрудничество будет способствовать не только социально-экономическому развитию области, но и повышению его инвестиционной привлекательности.

26.09.2023 20:21:10

 

 

 

К списку новостей