Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Германия и Великобритания подписали договор о сотрудничестве в сфере водородной энергетики

Германия и Великобритания подписали договор о сотрудничестве в сфере водородной энергетики

Между Германией и Великобританией был подписан договор о сотрудничестве в сфере развития водородной энергетики. Обе страны намерены ускорить работу по внедрению проектов на низкоуглеродном водороде.

ЕС, Великобритания, США и Япония, а также другие страны стремятся к достижению углеродной нейтральности к 2050 году. В связи с этим там проводится целый комплекс мероприятий: происходит постепенный отказ от ископаемого топлива в пользу ВИЭ, увеличивается число электромобилей, появляются новые проекты с использованием водорода и др. Сотрудничество между ФРГ и Великобританией – еще один шаг к этой цели, сообщает «Прайм».

«Совместная декларация о намерениях, подписанная сегодня в посольстве Великобритании в Берлине министром по вопросам энергоэффективности и «зеленых» финансов лордом Каллананом и государственным секретарем Федеративной Республики Германия по вопросам энергетики Филиппом Ниммерманном, предусматривает совместную работу Великобритании и Германии по поддержке международной торговли водородом», — сообщило правительство Великобритании.

Водород будет использоваться для развития нового вида топлива, которое со временем найдет применение во всех странах мира. Это поможет достичь нулевого уровня выбросов к намеченному сроку.

27.09.2023 17:42:00

 

 

 

К списку новостей