Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

ЭПР поздравляет с Днем работника атомной промышленности

ЭПР поздравляет с Днем работника атомной промышленности

День работника атомной промышленности - один из самых молодых отраслевых праздников - учрежден указом президента РФ от 3 июня 2005 года и ежегодно отмечается 28 сентября. Портал «Энергетика и промышленность России» поздравляет с праздником всех причастных!
На сегодняшний день атомная промышленность представляет собой стратегически важный сектор отечественной экономики. От деятельности сотрудников отрасли напрямую зависят обороноспособность и энергетическая безопасность страны, а также качество жизни миллионов россиян. Передовые разработки атомщиков используются в металлургическом и топливно-энергетическом комплексах, геологии и медицине, строительстве и машиностроении. Они помогают осваивать космос и Арктику, прочно удерживать ключевые позиции в области использования ядерной энергии.
В атомную отрасль входят около 350 предприятий и организаций, где заняты более 250 тысяч человек. В структуре отрасли – предприятия ядерного оружейного комплекса, ядерного топливного цикла, атомного машиностроения и отраслевые НИИ.
Напряженный творческий труд, высочайшая компетентность и преданность делу многих поколений ученых, конструкторов, инженеров и специалистов обеспечили мощный потенциал атомной отрасли.
В этот праздничный день портал «Энергетика и промышленность России» желает работникам атомной отрасли успехов в осуществлении намеченных планов, новых достижений на благо родной страны.

28.09.2023 07:20:00

 

 

 

К списку новостей