Новости энергетики

источник новостей - eprussia.ru

Скидка при покупке электромобиля может вырасти до 35%

Скидка при покупке электромобиля может вырасти до 35%

Количество электромобилей в РФ пока невелико из-за их дороговизны. Минпромторг решил стимулировать спрос, разработав проект, согласно которому при покупке электромобиля по программе льготного кредитования скидка может быть увеличена до 35%.

Однако при этом на дорогие модели электромобилей получить скидку в полном объеме не получится. Максимальный размер скидки должен быть не более 925 тыс рублей, сообщает «Коммерсантъ».

«Проект постановления подразумевает установку с 2024 года определенного бюджетного лимита, предусмотренного именно на реализацию электромобилей по программе льготного автокредитования. Кроме того, предлагается увеличить размер скидки при покупке электромобиля до 35% (но не более 925 тыс. руб. ) с 1 октября 2023 года», — сообщили в Минпромторге.

При покупке электромобилей по программе льготного кредитования должны будут учитываться баллы за локализацию. Они даются за использование отечественных комплектующих, сырья и участие машины в производственных процессах на территории РФ.

Льготный кредит в данный момент можно взять при покупке российских электромобилей «Москвич» и Evolute.

02.10.2023 12:17:00

 

 

 

К списку новостей